АСТРОНОМИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ 2018

 АСТРОНОМИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ 2018

10 февраля (в субботу) Ижевский планетарий ИЖАСТРО приглашает на вторую всероссийскую контрольную по астрономии всех неравнодушных к науке о космосе старше 12 лет. Просим распространить данное сообщение среди максимального числа потенциально заинтересованных лиц.

Осенью 2016 года мы провели первый астрономический диктант в Ижевске. Организаторами масштабной всероссийской контрольной по астрономии выступили Московский Планетарий и МГУ им. М.В. Ломоносова. Мероприятие вызвало большой интерес у школьников, преподавателей и любителей астрономии всех возрастов. 

В этом году, особенно в связи с возвращением предмета «Астрономия» в федеральный стандарт школьного образования, представляется актуальным и своевременным повторить успешно проведённую акцию.
В 2018 астрономический диктант планируется провести на трех площадках. Всем потенциальным участникам необходимо пройти обязательную регистрацию на одной из площадок. 
???? При входе необходим документ удостоверяющий личность.

???? ИжГТУ 1 корпус, ауд 1-3 (ул. Студенческая, д. 7) 
Начало в 10:00. Всего 150 мест.
???? Регистрация : https://izhsky.timepad.ru/event/658565/ 

???? Обсерватория ДД(Ю)Т (Кирова 17) 
Начало в 11:00. Всего 20 мест.
???? Регистрация : https://izhsky.timepad.ru/event/658568/ 

???? МБОУ СОШ 91 (Красноармейская, 78)
Начало в 12:00. Всего 30 мест.
???? Регистрация: https://izhsky.timepad.ru/event/660179/

В 2018 году «штабом» Всероссийской контрольной по астрономии стал Большой новосибирский планетарий. Контрольная проводится в тестовой форме, задания разрабатываются ведущими астрономами, научными сотрудниками и преподавателями астрономии, а также космонавтом — героем России Александром Ивановичем Лазуткиным. 

На проведение Всероссийской контрольной отводится не более 2 часов. К участию допускаются все желающие в возрасте от 12 лет. Планируется проведение обязательной предварительной регистрации участников с учетом существующих ограничений по количеству мест.

comments powered by Disqus