Ижевский астрономические фестиваль. ИжАСТРОФЕСТ 2021

???? Ежегодно с 4 по 10 октября отмечается Всемирная неделя космоса

???????? Рады сообщить вам, что 9 октября, в Международный день астрономии, с 10:00 до 17:00, #ИжАСТРО проведет традиционный (осенний) астрономический фестиваль во Дворце творчества #ИжДворец (Кирова, 17).

????Для организованных групп учащихся c 5 по 11 класс (от 15 до 25 чел.) мы предлагаем предварительную запись на безвозмездные экскурсии:
1. Планетарий ИжАСТРО (2 этаж) - http://ижастро.рф/schedule/
2. Обсерваторию Дворца творчества - https://clck.ru/XxU76

???? Для индивидуальных учащихся, заинтересованных посещать наши регулярные бесплатные занятия по астрономии в течение всего года, доступна предварительная регистрация:
3. Базовый астрономический кружок для 5-8 классов в обсерватории Дворца творчества.Регистрация - https://clck.ru/X3frc.Занятия проводит Чумаков В.В, - руководитель ИжАСТРО.
4. Курс практико-ориентированных занятий по астрономии и космонавтике для 9-11 классов и студентов в ауд 1-308 ИжГТУ им М.Т. Калашникова. Регитрация - https://clck.ru/XxXmV. Занятия проводит Вшивцев А.Г. - лектор-методист ИжАСТРО, Глава предметного жюри и апелляционной комиссии муниципального и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии в Удмуртии.
???? Записи занятий c 2012 г. на нашем you-tube канале: https://clck.ru/Fhu7G

Предварительная встреча участников занятий запланирована на 9 октября. Время встречи сообщим на почту, указанную при регистрации.
Занятия начнутся во второй половине октября.

???? Для руководителей школьных астрономических кружков, мотивированных педагогов, учителей физики и астрономии, сообщаем, что 9 октября с 11:00 до 12:30 в ауд. 280 (2 эт.) Дворца творчества (Кирова 17) состоится методическая встреча в очном и онлайн форматах. Будем обсуждать рабочие программы школьных астрономических кружков для 5-8 и для 9-11 классов (https://clck.ru/X3j8x, https://clck.ru/X3jDj). Ждем вас.
Обязательная регистрация по ссылке: https://clck.ru/XxDff

???? Для всех желающих в Звездном зале будет доступна выставка астрофотографии и учебно-методических пособий. В случае благоприятной погоды вечером с 18:30 до 19:30 на уличной площадке мы проведем астрономические наблюдения в телескоп за Юпитером и Сатурном.

???????? Мы принимаем организованные группы в Ижевске согласно рекомендаций Роспотребнадзора (термометрия, масочный режим, дезинфекция, система очистки воздуха с облучателем-рециркулятором). Мероприятие ИжАСТРОФЕСТ проводится строго по классам и не носит массовый характер, тем не менее, принимая во внимание текущую эпидемиологическую ситуацию индивидуальным участникам мероприятия необходимо иметь при себе сертификат о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест.

???? Прикладываем общий План мероприятий ИжАСТРО (вложение) по проекту "Дорогой космических открытий" (https://clck.ru/WrqeX) на октябрь 2021 года.

Отметим, что первый ИжАСТРОФЕСТ прошел в Ижевске в 2017 году. За это время мы мы расширили практику проведения астрономических фестивалей на другие города и районы Удмуртии, а также на отдельные образовательные учреждения, санатории, профилактории, и даже на МДЦ "Артек" будучи тематическим партнером с 2019 года.

???? Ижевск: https://clck.ru/MjFhX, https://clck.ru/TBZxb
???? районы Удмуртии: https://clck.ru/MjFex, https://clck.ru/MjFeE
???? Школьные астрономические фестивали: https://clck.ru/XxVoq
???? Санатории и профилактории: https://clck.ru/VHqur
???? Крым (МДЦ "Артек"): https://clck.ru/U6tKV, https://clck.ru/XxVi8

С 2007 года ИжАСТРО проводит некоммерческие мероприятия по всей Удмуртии и реализует социально-ориентированные проекты.

Предварительная запись (планетарий / лекции / наблюдения ):
http://ижастро.рф/schedule/
Программы планетария ИжАСТРО:
http://ижастро.рф/films/

Подписывайтесь на нашу рассылку о мероприятиях: ВК: https://vk.cc/8diKOM

О нас: http://ижастро.рф/about/
Участники: http://ижастро.рф/members/
Все мероприятия: http://ижастро.рф/events/
Социальные проекты: http://ижастро.рф/projects/
Фотогалерея: http://ижастро.рф/photo/

Подробности на сайте ИЖАСТРО.РФ
Справки по тел. 42-87-36, 8(909) 059 34 88

comments powered by Disqus