Планета открытий 2012

14 апреля 2012 г. Ижевский планетарий принял участие в проведении финала республиканского конкурса "Планета открытий" организатором которого выступили Министерство образования и науки Удмуртской Республики и АУ УР "Региональный центр информатизации и оценки качества образования". В мероприятии на территории МБОУ Гимназии №56 приняли учсастие руководители органов управления образованием и педагоги муниципальных районов и городских округов Удмуртской Республики. На мероприятии состоялась презентация деятельности компании Ижевский планетарий, награждение участников конкурса ценными призами от компании Ижевский планетарий, магазина оптических приборов "Четыре Глаза" и других партнеров АУ УР "Регионального центра информатизации и оценки качества образования".

Открытый в 2012г. Региональный центр информатизации и оценки качества образования (http://ciur.ru/default.aspx) будет заниматься:
- подготовкой и проведением государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов;
 - формированием региональной системы оценки качества образования;
 - методическим сопровождением выполнения функций Удмуртии в области образования

В приоритетные задачи "Регионального центра информатизации и оценки качества образования" входит организация перехода учреждений дошкольного образования на использование в работе информационных технологий.

21 апреля 2012 Ижевский планетарий принял участие в конкурсе "Планета открытий" для учреждений дошкольного образования